Вычисли массу оксида кремния(IV) SiO2 в образце массой 209,26 г, если массовая доля примесей в

нём равна 0,19.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

w(SiO2)=1-0,19=0,81

m(SiO2)=209,26*0,81=169,5г