При горении магния потратили кислорода массой 7 грамм. Определить массу магния


Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.

Дано:

m(O2)=7g

Решение:

2Mg+O2=2MgO

n(O2)=7/32=0,2 моль

n(mg)=2n(o2)=0,4 моль

m(Mg)=0,4*24=9,6g