Решите и оформите задачи:2/1 Найдите массу и число молекул , Содержащихся в 89,6л озона 2 Найдите

объем который занимают 88г углекислого газа CO2 3 Найдите массу 11,2л кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
2.1)V(ню)=89.6/22.4=4 моль
m=V*Mr=4*48=192г
N=V*Nm=4*6.02*10^23=24.08*10^23 молекула
2.2)V(ню)=88/44=2 моль
V(объём) =V(ню) /Vm=2/22.4=0.08=0.1 л
2.3)V(ню) =11.2/22.4=0.5 моль
m=V(ню) * Mr=0.5*32=16г