Дан раствор сульфата меди. Получите из него раствор хлорида меди. Опишите процесс получения,

подтвердив уравнениями реакций мур, пур и кир

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.
Для начала получаем осадок гидроксида меди (||):CuCo4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
подействуем на полученный осадок соляной кислотой.Наблюдаем растворение голубого осадка и образование ярко-синего раствора хлорида меди (||):Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O