Решить задачу 10г соды растворили в 40 г воды. Определите процентное содержание раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Не разбираюсь в химии, но если логически, то масса раствора = 10+40=50г. В 50г раствора имеем 10г соды. 10/50=0,2=20%.

Отвечает Тарасенко Анюта.

10г/40г+10г=10г/50г=0,2