Сколько молекул содержится в 1,8г водорода (H2?)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Я не очень уверенна но должно быть.правильно


Отвечает Денисенко Степан.

1) n= 1.8:2=0.9 г/моль

2) Кол-во молекул= 0,9×6,02×10²³= 5,418×10²³

Ответ:5,418×10²³