найдите количество вещество серой кислоты H2SO4, если её взяли с массой равной 75г. Химия 8 класс

пжжжжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

M(H2SO4) = 2*Ar(H) + Ar(S) + 4*Ar(O) = 2*1 + 32 + 4*16 = 98 г/моль

n(H2SO4) = m/M = 75/98 ≈ 0.77 моль