Какой объем (при н.у.) займет смесь газов следующего состава: 2,35 моль кислорода и 0,65 моль азота

?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

V(смеси)=(n1+n2)*22,4=(2,35+0,65)*22,4=3*22,4=67,2л