Найдите массу 0,5 моль гидроксида Хрома (3) и 5 моль гидроксида Хрома (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Cr(OH)₃ = 52 + 16*3 + 1*3 = 103 гр - масса 1 моль

Тогда 0,5 моль = 103/2 = 51,5 гр

Cr(OH)₂ = 52 + 16*2 + 1*2 = 86 гр - масса 1 моль

Тогда масса 5 моль = 86*5 = 430 гр