тяжелобольным с низким уровнем глю- козы внутривенно вводят около 300 r рас- твора глюкозы в сутки

. Какая масса глю- козы поступит в организм человека , если массовая доля глюкозы в растворе состав- ляет 40 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.

m(глюкозы)=300*40/100=120г

Отвечает Кострик Алинка.
M(глюкозы)=300*40/100=120г