Определите сисло молекул 9,4 гCu(NO3)2чтобы выйти разказать у доски ка я решала а то скажут списала


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Алина.
Mолярная масса cu(no3)2=188
Моль Cu(NO3)2=масса делить на молярную массу=9,4:188=0,05 моль
Число молекул Cu(NO3)2=моль умножить
на число Авогадро=0,05*6,02*10^23=1,204*10^22