Из этилена был получен спирт массой 44 гр. Вычислите массу этилена, вступившего в реакцию.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.

C2H4 +H2O = C2H5OH

M(C2H4) = 28 г/моль

M(C2H5OH) = 46 г/моль

Пропорция:

28 г  - 46 г

х     -   44

х = 28*44:46 = 26.8 г