Сколько граммов оксида калия (K2O) получится, если 78 г калия прореагировало с кислородом (O2)

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
4K + O2 = 2K2O

4K = 39×4 = 156г
2K2O = 156 + 16 = 172г

156г K ----- 172г K2O
78г K ----- Xг K2O

X= 78×172/156 = 86г

Ответь; 86г K2O