Рассчитайте массу 3,5 моль оксида железа FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.

n=m/M =》m=n×M

m=3,5×(56+16)=252

Отвечает Русакова Кристина.

m=M•n

Mr(FeO)=56+16=72г/моль

m=72г/моль•3,5моль=252г