Решить задачу: 7,8 граммов калия сгорело в кислороде. Определить массу затраченного кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

2K+O2=K2O2

7,8×32=249,6

249,6/78=3,2


7,8 - X=3,2

78 -32