В воздухе 21 % кислорода. Найти массу кислорода в комнате длиной 4 м, шириной 3 м, высотой 2.5 м.

1) 4*3*2,5=30 м^3 2) 30*1000=30000 3) 30÷100*21=6,3 4) 30000*21=630000 5 действие не знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

дано

a = 4 m

b = 3m

c= 2.5 m

----------------------

V(O2)-?

1) находишь объем комнаты, объем комнаты = объем всего воздуха

V = a*b*c = 4*3*2.5 = 30 m3

2) Знаешь процентное содержание кислорода , находишь объем кислорода

V(O2)  = 30*21% / 100% = 6.3 m3 = 6300 L

ответ  6300 л