составьте четыре уравнения реакций нейтрализации между веществами с участием веществ :KOH, Ca(OH)

2,HNO3,H3PO4.Назовите полученные вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Грасмик Луиза.

3 KOH+H3PO4=K3PO4+3 H2O

K3PO4 - фосфат калия

H2O - вода

KOH+HNO3= KNO3+ H2O

KNO3 - Нитрат калия

H2O - вода

3 Ca(OH)2+2 H3PO4=Ca3(PO4)2+ 6 H2O

Ca3(PO4)2 - фосфат кальция

H2O - вода

Ca(OH)2+2 HNO3=Ca(NO3)2+2 H2O

Ca(NO3)2 - нитрат кальция

H2O - вода