CH=_C-CH2-CH3+H2O CH=_C-CH3+2H2 CH=_C-CH3+H2 CH3-CH2-CH3+Cl ПОМОГИТЕ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

1)   2CH4---1500t-C---C2H2+3H2


HCΞCH--- H2 ---H2C=CH2--- H2 ---H3C-CH3….это C2H6.


2C2H6+7O2=4CO2+6H2O




3)  С + 2H2 = CH4 


CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl 

2CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2 

C2H6 = C2H4 + H2 

C2H4 + HCl = C2H5C