CaCl2⇒Ca(OH)2⇒Ca(NO3)2 пожалуйста срочняк!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+2HCl
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2