Вычеслить m V N содержащиеся в 3моль газа N2


Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
N(N2) = 3 моль
______________
m(N2)-?
V(N2)-?
N(N2)-?

m = M×n
M = 14×2 = 28 г/моль
m = 28×3 = 84 г.

V = Vm×n
Vm = 22,4 л.
V = 22,4×3 = 67,2 л.

N = n×NA
NA = 6,02×10^23
N = 3×6,02×10^23 = 18,06×10^23

Ответ : m(N2) = 84 г, V(N2) = 67,2 л, N(N2) = 18,06×10^23