СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! 30 Б 1. Определите массу кислорода, если объем его составляет 44,8 л. 2.

Определите, какой объем займет азот, если его количество вещества составляет 5 моль. 3. Найдите число молекул водорода, которое содержится в объеме 5,6 л. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

1) m = M×V/Vm = 32×44.8/22.4 = 64 г

2) V = n×Vm = 5×22.4 = 112 л

3) N = V×Na/Vm = 5.6×6.022×10^23/22.4 = 1.51 ×10^23