Сколько соли надо,чтобы получить 300г,20% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

m(соли)=300*20/100=60г

Отвечает Волков Алмаз.
300*20/100=60г (соли)
Вывод: Чтобы получить 300г 20% раствора надо 60 г соли.