Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ NaNO2, Ba(OH)2,Al2(CO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
Mr(NaNO2)=23+14+16*2=69
Mr(Ba(OH)2=137+16*2+1*2=171
Mr(Al2(CO3)3)=27*2+12*3+16*9=234