ХИМИКИ! ОТЗОВИТЕСЬЬЬЬ!!! ПОЖАЛУЙСТААААААААА! Уравнение реакции олова с соляной, серной и азотной

кислотами. И написать, как называется это уравнение реакции.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
Sn + 2HCl = SnCl2 + H2

Sn + H2SO4 = SnSO4 + H2

Sn + 2HNO3 = Sn(NO3)2 + H2

реакции замещения