Определить массу и объём диоксида азота (NO2) кол-во вещества 0,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.
Дано
n(NO2)=0,5 моль
М(NO2)=46 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
m(NO2)
V(NO2)
m(NO2)=n*M=0,5*46=23 г
V(NO2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2 л