Здійсніть перетворення речовин: fe=feso4=fe(oh)2=fecl2=fe(oh)2=feo=fe


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Fe+H₂SO₄=FeSO₄+H₂ FeSO₄+2NaOH=Fe(OH)₂+Na₂SO₄ Fe(OH)₂+2HCI=FeCI₂+2H₂O Fe(OH)₂=FeO+H₂O FeO+H₂=Fe+H₂o