В 250 г воды растворили 68 г нитрата натрия найдите молярную концентрацию раствора P=1.015гр/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

m(р-ра)=250+68=318г

V(р-ра)=318:1,015=313.3мл

n(NaNO3)=68/85=0,8моль

С(NaNO3) =(0,8*1000) : 313,3=2,6моль/л