СРОЧНО ПОМОГИТЕ ХИМИЯ!!!!! Массовая доля кислорода в высшем оксиде химического элемента шестой

группы составляет 27,3 %. Определи элемент. Запиши его русское название.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Пусть х неизвестный элемент
W ( O ) = Ar ( O ) ×n / M ( X O3)×100%
27.3% = 16×3 / (х + 16×3)×100%
27.3Х + 1310.4 =4800
Х= 127.8
этот элемент Теллур
TeO3