ПОМОГИТЕ СРОЧНООооо!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО из 500 г 13% раствора убрали 15 г воды и добавили 3,82 г

соли найдите массовую долю соли П О М О Г И Т Е

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Костя.

m(соли в исходном р-ре)500*0,13=65г

m(р-ра после того,как убрали и добавили)=500-15+3,82=488,82г

m(соли в конечном р-ре)=65+3,82=68,82г

W(соли)=68,82 : 488,82=0,141(14,1%)