Наибольшая относительная молекулярная масса у вещества с формулой: (CS2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

Mr(CS2)= 12+32*2=12+64=76

Mr(C)=12/76=0,157

Mr(S2)=64/76=0,842

следовательно, наибольшая будет у серы