Рассчитайте количество вещества 123г серной кислоты H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Подчувалов Родион.

n=m/M

M(H2SO4)=Ar(H)*2 + Ar(S) + Ar(0)*4 = 1*2 + 32 + 16*4 = 98г/моль

n=123/98=1,25моль