Натрий хлорид масой 6 г растворили в воде масой 194 г какая масовая частка натрия хлорида гидрогена


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

m(NaCI)=6g

m(H2O)=194

gω(NaCl)-?

m(раствор)=m(NaCl)+m(H2O)=6+194=200 g

ω(NaCl)=m(NaCl)/m(раствор)=6/200=0.03 (3%)

Итого: массовая частка натрия хлорида гидрогена равна  (3%)