Напишите уравнения реакций:

Fe->Fe2O3->Fe2(SO4)3->FeCl3->Fe(NO3)3->Fe2O3->Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.
4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O3
Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
Fe2(SO4)3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 ↓ + 2 FeCl3
FeCl3 + 3 AgNO3 = 3 AgCl ↓ + Fe(NO3)3
4 Fe(NO3)3 t° = 2 Fe2O3 + 12 NO2 ↑ + 3 O2 ↑
Fe2O3 + 3 H2O = 2 Fe(OH)3 ↓