Сколько фосфора можно получить с 124 г фосфора, сколько угля окислено


Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

62 г Х г Х г

2 Сa3 (PO4) 2 + 10C + 6SiO2 - > 6CaSiO3 + 4P + 10 CO

n=2 моль n=10 моль n=4 моль

М=310 г/моль М = 12 г/моль М = 31 г/моль

m=620 г m=120 г m=124 г

62 г Ca3 (PO4) 2 - Х г С

620 г Ca3 (PO4) 2 - 120 г С

m (C) = 62 * 120 / 620 = 12 г

62 г Ca3 (PO4) 2 - Х г Р

620 г Са3 (РО4) 2 - 124 г Р

m (P) = 62 * 124 / 620 = 12,4 г