Атом имеет электронную формулу 1s(2)2s(2)p)6)3s(2)p(3) Укажите молекулярную массу высшего оксида

------

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

фосфор

P2O5

Mr = 31 * 2 + 5 * 16 = 142

Отвечает Юхимець Роман.
Это фосфор
Формула: P2O5
Молекулярная масса равна Mr=31*2+5*16=142