сколько потребуется соли и воды для приготовления 50 г 2% раствора соли. Какой будет массовая доля

соли, если к полученному раствору добавить 25 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
50*2/100=1г Сол

50-1=49г вода

50+25=75г раствор

75_____100%
1________х%
х=100/75=4/3%(Сол)