Сожгли 5 литров метана, найдите объем углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

дано

V(CH4) = 5 L

-------------------------

V(CO2)-?

CH4+2O2-->CO2+2H2O

V(CO2) = V(CH4) * n(CO2) / n(CH4) = 5*1/1 = 5 L

ответ 5 л