Здійснити перетворення : Ba - Ba(OH)2 - Ba(NO3)2 - BaCO3 - BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaNO3

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O