Cu+2OH=Cu(OH) 2 Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

СuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+)+ 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2