Какой объем 0,25М раствора H2SO4 можно нейтрализовать прибавлением 0,6л 0,15н раствора Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Красных Артём.

С(H2SO4)=0,25М; Сн(H2SO4)=0,5моль-экв/л.

далее по формуле: V1*Cн1 = V2*Cн2

V1*0,5 = 0,6*0,15

V1*0,5 = 0,09

V1=0,18(л)