определите массу полученного при взаимодействии 300г 30% раствора азотной кислоты с гидроксидом

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Если я все правильно понял, то нужно найти массу вещества полученного в ходе реакции.

Молярная масса (kno3)=101.1г/моль

Химическое количество равно 1 из реакции

m=M×n

m= 101.1×1=101.1 грамм

Отвечает Анцыферов Лёша.
Ну вот как-то так. Надеюсь правильно понял твоё условие.