Записать уравнения реакций в соответствующие строчки, дописать недостающие вещества, расставить

коэффициенты: H2 + N2 = NaOH + H2SO4 = Cu(OH)2 = CuO + … SO2 + H2O = Fe(OH)3 + H2SO4 = Ca + H2O = CaCO3 = СО2 + … Fe + HCl = FeCl2 + … 1) Реакции соеденения. 2)Реакции обмена. 3)Реакции разложения. 4)Реакции замещения. Пожалуйста помогите!!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

N2 + 3H2 = 2NH3   соединения

NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O, обмен, а если щелочь в избытке то

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O   обмен

Cu(OH)2 = CuO + H2O     разложение

SO2 + H2O = H2SO3   соединение

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O   обмен

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2   замещение

CaCO3 = CO2 + H2O   разложение

Fe + HCl = FeCl2 + H2   замещение

Отвечает Косарев Никита.

N2 + 3H2 = 2NH3   соединения

NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O, обмен, а если щелочь в избытке то

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O   обмен

Cu(OH)2 = CuO + H2O     разложение

SO2 + H2O = H2SO3   соединение

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O   обмен

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2   замещение

CaCO3 = CO2 + H2O   разложение

Fe + HCl = FeCl2 + H2   замещение