Даю 14 баллов!!! Какой нужен объем NH3 для получения 145 г (NH4) 3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

2H3PO4 + 3NH3 = NH4H2PO4 + (NH4)2HPO4      

(NH4)2SO4+2 NaOH=2NH3+Na2So3+2H2O

2H3PO4 + 3NH3 = NH4H2PO4 + (NH4)2HPO4.