Напишите уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ,

Сера-оксид серы(4)-оксид серы(6)-серная кислота-оксид серы(4)К уравнениям окислительно-восстановительного реакций составьте схему электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

1) S + O2 = SO2  

2) SO2 + O3 = SO3  + O2

3)  SO3 + H2O = H2SO4

4) 2H2SO4 (к) + Сu = CuSO4 + SO2 + 2H2O