Рассчитайте массу соли и массу воды , которые потребуются для приготовления 150г 5%-ного раствора

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

mвещ = 0.05 * 150 = 7.5 Грамм соли

mводы = 150 - 7.5 = 142.5 грамм  воды