Овр Na2 + Li = Li3N.помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

N2 + 6Li = 2Li3N

окислитель - 2N(0) + 6e = 2N(-3) восстановление

восстанов. - Li(0) - 1e = Li(+) окисление