сколько атомов содержится в 3 моля кислорода обясните почему


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

в молекуле кислорода О2 есть 2 атома  

считает кол-во молекул

N = n * Na

N = 3 * 6.02 * 10^23 = 18.06 * 10^23

так как атомов в два раза больше, умножаем на 2

18.06 * 10^23 * 2 = 36.12 * 10^23 атомов