Помогите пожалуйста. !!!!! Очень при очень надо ! К 150 гр. 10% раствора серной кислоты добавили

50 гр воды . Определите массовую долю серной кислоты в полученном растворе .

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

масса серной кислоты начальная 150 * 0.1 = 15 грамм

масса раствора нового 150 + 50 = 200 грамм

массовая доля 15 / 200      * 100= 7.5%