Сколько граммов сульфата меди содержится в 2л. 0,5м раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

n=C*V=2*0.5=1 моль сульфата меди

1 моль сульфат меди весит 64(масса меди)+96(масса SO4)=160 грамм