30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!! относительная плотность вещества ЭH4 по кислороду равна 0,5. Элемент (Э) это


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

M(O2) = 32

M(EH4) = 32 * 0.5 = 16

M(E) = M(EH4) - M(H4) = 16 - 4 = 12

Это углерод - С

Отвечает Третьяков Данила.

M = M(O2)*0,5 = 16

w(C) = 100-25 = 75

C:H = 75/12:25/1 = 6:25=1:4

CH4